Автомобиль полиции в Черногории. Архивное фото
Причиной убийства мужчиной нескольких человек в городе Цетине в Черногории могла стать личная ссора, передает Радио и телевидение Черногории (RTCG) со ссылкой на собственный источник.
Управление полиции Черногории сообщило в среду, что во второй половине дня в районе Байице в кафе мужчина с инициалами А. М. застрелил несколько человек и скрылся с огнестрельным оружием. По данным МВД, погибших как минимум четверо, «включая некоторых его родственников».
По версии источника RTCG, перед нападением А. М. (местный житель Ацо Мартинович) поссорился с одним из пострадавших с инициалами Д. К.
«Потом Мартинович пошел домой за пистолетом, вернулся в кафе и убил и ранил несколько человек. После этого он направился дальше к району Хумци, где убил детей владельца кафе и одну женщину», — передает телеканал.
Подчеркивается, что Мартинович не является членом ни одного из черногорских мафиозных кланов, но «известен агрессивным поведением и ранее был задержан за незаконное хранение оружия».
Полиция ранее призвала жителей Цетине оставаться в своих домах и сохранять бдительность. Отмечается, что все силы правопорядка привлечены к поискам нападавшего. Ведомство добавило, что нападение не является результатом «разборок организованной преступности».
По официально не подтвержденным данным местных СМИ, погибли семь человек, включая двоих детей.